Сенаторы США представили законопроект о санкциях против РФ за отравления Навального

Группа сенаторов США от Республиканской и Демократической партий представила законопроект, предусматривающий санкции против российских официальных лиц, причастных к отравлению российского оппозиционера Алексееве Навального.

Об этом объявил один из авторов документа, сенатор-демократ Крис Кун, сообщает "Европейская правда".

"Правительство Путина имеет длинную и плохую историю использования убийств и попыток убийства, чтобы заставить замолчать дома и за рубежом российских граждан, обращали внимание на коррумпированную и жестокое поведение режима", – написал Кун в Twitter.

Согласно законопроектом, администрация президента США определить, нарушила Россия международные договоры о запрещении химического и биологического оружия.

По итогам проверки американский президент не позднее, чем через 90 дней после этого должен представить Конгрессу доклад о бывших и действующих правительственных чиновников РФ, причастных к отравлению оппозиционного политика и сокрытия этого.

Активы внесенных в санкционный список людей в США заморозят, им также запретят въезд в страну.

Законопроект также предусматривает подготовку доклада о личном состояние президента РФ Владимира Путина и приближенных к нему лиц, "накопленный с помощью коррупционных практик".

"Отчет должен включать оценку активов, инвестиций, банковские счета, другие деловые интересы и соответствующие сведения о бенефициарных владения Владимира Путина и членов его семьи", – говорится в документе.

Напомним, что Навального выписали из стационара берлинской клиники "Шарите"

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *