Премьер и министры должны нести уголовную ответственность за антинародную деятельность – Алла Шлапак

Новый парламент должен сформировать не только профессиональную команду

министров, но и коренным образом изменить подходы к набору специалистов, которые обеспечивают беспрерывную деятельность правительства и министерств.

На ответственные должности должны прийти опытные специалисты, а не те, кто 2-3 года занимался коррупцией, а после отставки очередного премьера убегает из Украины за границу. Действующий премьер и его министры в таком случае должны понести уголовную ответственность.

Об этом заявила лидер политической партии "Социальная справедливость" Алла Шлапак во время прямого эфира программы "Подробности выборов" на телеканале "Интер".

Алла Шлапак

Etcetera.media

Политик подчеркнула, что избиратели ждут совершенно новой, честной, прозрачной

деятельности новоизбранного Парламента и нового состава Кабинета Министров Украины.

Действующий премьер-министр и члены правительства должны понести в первую очередь политическую ответственность и добровольно уйти в отставку, ведь это вопрос социальной справедливости.

"Извините, но дети, которые сдают ВНО, не имеют права на ошибку, а премьер-министр и его министры имеют право ошибаться: полгода назад подняли тарифы на газ, а перед выборами передумали, дескать, ошиблись мы! Это политическая ответственность?

Не должно быть так, как сегодня, когда и. о. министра здравоохранения Супрун наперекор действующему законодательству руководит министерством и осуществляет реформаторские эксперименты над украинским народом. Это же касается тарифного вопроса, который уже можно сравнить с геноцидом, устроенным после принятия закона о реформе ЖКХ. Людей просто поставили на грань выживания! Это ужасное социальное положение в Украине нужно немедленно исправлять", – заявила Алла Шлапак.

Лидер "Социальной справедливости" добавила, что согласие в обществе, развитие

экономики и социальной сферы, улучшение условий жизни украинцев невозможны в условиях жесткого противостояния Кабинета Министров и Администрации Президента Украины.

"Правительство и президент должны быть единым целым. Если они не умеют
договориться, то правительство должен принять решение и уйти в отставку. Это принципиальный вопрос. Я очень надеюсь на то, что новый Парламент сформирует действительно профессиональное, настоящее большинство единомышленников и изберет ответственного главу правительства. Люди хотят, чтобы премьер-министр отчитывался не только перед Верховной Радой, но и перед украинским народом. И работа министров тоже должна быть прозрачной и подотчетной украинскому народу", – резюмировала политик.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *