На Донбассе впервые с начала перемирия погиб военнослужащий, подразделения Объединенных сил стреляли в ответ

Украинские военнослужащие стреляли на Донбассе. В штабе ООС заявили, что открыли огонь в ответ на второе за день нарушение перемирия. В результате последнего погиб боец.

– Сегодня, 6 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации во второй раз нарушили полный и всеобъемлющий режим прекращения огня. Противник открыл огонь из стрелкового оружия по позициям подразделений Объединенных сил, недалеко от Причепиловки, что на Луганщине. К сожалению, один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранения несовместимые с жизнью… В ответ на обстрел подразделения Объединенных сил применили имеющиеся огневые средства и дали вооруженным формированием Российской Федерации достойный отпор. Потери противника уточняются, – сказано в Фейсбук штаба.

Несколькими часами ранее в ООС сообщили о первом боевом ранении украинского военнослужащего с начала перемирия на Донбассе. В ответ огонь не открывали.

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе назвала это “отдельной провокацией” и заявила, что она не станет основанием для срыва мирного процесса. В штабе ООС говорили, что “окажут адекватный отпор из всех имеющихся сил и средств” в случае повторного нарушения со стороны так называемых “ДНР” и “ЛНР”.

О режиме полного и всеобъемлющего прекращения огня на Донбассе трехсторонняя контактная группа договорилась 22 июля. Он вступил в силу 27 июля.

Фото: facebook.com/pressjfo.news

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Есть ли шансы у “плана Фокина” по Донбассу

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *