Мировые лидеры начали съезжаться в Париж по случаю столетия окончания Первой мировой

Пресс-служба Елисейского дворца распространила список участников торжественных мероприятий, которые пройдут в Париже в воскресенье, 11 ноября. Как сообщает "Интерфакс", в этом списке, в частности, присутствовали президент Сербии Александр Вучич и лидер Косово Хашим Тачи. Ожидается присутствие премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и премьер-министра Палестины Рами Хамдаллах.

 

На торжества в Париж приедут также президент РФ Владимир Путин, президент США Дональд Трамп и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Ожидается и присутствие президента Австрии Александера ван дер Беллен.

 

Кроме того, в мероприятиях в Париже примут участие президент Украины Петр Порошенко и президент Грузии Георгий Маргвелашвили, ожидается участие генсека НАТО Йенса Столтенберга и генсека ООН Антониу Гутерреша.

 

Напомним, отдельной встречи президента РФ с президентом США "на полях" мероприятий в Париже, как ожидалось изначально, не будет. Ее отменили по просьбе французской стороны, поскольку эти переговоры могли отвлечь внимание от главной темы парижских мероприятий.

Источник: ipress.ua

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *