Директора НАБУ Сытника поддерживает только 1% украинцев, – опрос

Действия правоохранительных органов по борьбе с коррупцией одобряет лишь 4% украинцев. Данные социологического исследования показывают рекордное недоверие к антикоррупционным органам и их руководителям. Об этом пишет УНИАН.

Так 96% опрошенных отмечают работу правоохранительных органов в борьбе с коррупцией как неэффективную, а наихудший баланс доверия и недоверия к правоохранительным институциям – в НАБУ и САП. Баланс доверия к ним является отрицательным и составляет в НАБУ -58,7%, САП -59,9%. Об этом свидетельствуют результаты общенационального исследования, проведенного Фондом “Демократические инициативы” совместно с социологической службой Центра Разумкова с 3 по 9 июля 2020 года.

В частности самый низкий уровень полной поддержки среди всех руководителей правоохранительных органов оказался у директора НАБУ Артема Сытника. Так на вопрос “Как Вы оцениваете работу следующих государственных деятелей-руководителей правоохранительных структур?” об Артеме Сытнике только 1,1% ответил “полностью положительно”, “скорее положительно” – 9,5%.

Напомним, что Конституционный суд Украины признал неправомерным назначение Сытника директором НАБУ, однако сам Сытник заявил, что остается директором бюро несмотря на решение суда. Согласно заключению Центра политико-правовых реформ, после постановления Конституционного суда все решения Артема Сытника после 28 августа 2020 могут быть обжалованы в судебном порядке и признаны противоправными.

 

 

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *