ЦИК позволила еще пяти организациям наблюдать за выборами Президента

Соответствующее решение принято на заседании ЦИК во вторник по результатам рассмотрения ходатайств от общественных организаций, сообщает "Укринформ".

"Предлагается разрешить иметь официальных наблюдателей во время очередных выборов Президента Украины 31 марта 2019 таким общественным организациям: общественной организации "Всеукраинский департамент выявления и противодействия коррупции в органах власти и местного самоуправления", ОО "Защитник гражданских прав", ОО Лига волонтеров", ОО "Мониторинговая миссия за выборами в Украине в 2019 году", ОО "Центр экологии", – озвучил проект постановления член ЦИК Виталий Плукар.

ЦИК единогласно поддержала соответствующее постановление.

Таким образом, ЦИК по состоянию на 15 января предоставил разрешение 26 общественным организациям иметь официальных наблюдателей во время очередных выборов Президента Украины 31 марта.

В то же время ЦИК отказала в разрешении иметь официальных наблюдателей общественной организации "Центр реформ, демократии и права".

Напомним, что председатель партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, лидер партии "Наши" Евгений Мураев и внефракционный народный депутат Виталий Куприй официально зарегистрированы кандидатами на пост президента Украины.

Источник: ipress.ua

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *