Украинская группа компаний Infomir стала партнером Google

Первым устройством, прошел все этапы сертификации, стала флагманская приставка от Infomir MAG425A. Она позволяет потреблять телевизионный контент в качестве 4К. Устройство поддерживает сервисы Google, а также тысячи других приложений. Кроме этого, пользователи имеют доступ к голосового поиска. "Предоставление статуса глобального партнера Google – свидетельство качества и защищенности техники Infomir. Она отвечает всем современным требованиям", – комментирует событие директор по маркетингу компании Игорь Окландер, передает LB.ua.

Одесский производитель высокотехнологичных устройств является одним из основных игроков на мировом рынке телевизионных приставок. MAG425A уже поступила в продажу на глобальные рынки. Кроме этого, Infomir создает совместные проекты с операторами и партнерами в различных регионах мира. В компании уверяют: именно с Android-TV – будущее.

 "Несколько лет назад многие эксперты не видели альтернативы новому поколению" умных "телевизоров (т. Н. Smart TV – ред.) И предсказывали смерть мультимедийных приставок. Однако не все так однозначно. Согласитесь, Smart TV – решение не из дешевых. Человек меняет телевизор в среднем один раз в шесть-семь лет. Зато приставку – если не устраивает качество – можно менять гораздо чаще. Это просто выгоднее. Тренд нынешнего года – Android-TV. техника на этой платформе становятся мейнстримом. по нашим данным, за последние три года количество провайдеров, которые о али ОС Android TV, выросла в 17 раз ", – заявил" ФАКТАМ "ICTV коммерческий директор группы компаний Infomir Виктор Артющенко.

По его словам, имея такой Set-top-box, пользователю не обязательно покупать дорогой Smart TV, чтобы получить новые мультимедийные возможности и удобный UI / UX-дизайн. Благодаря таким приставкам платформа Android TV доступна всем, у кого есть телевизор со входом HDMI.

"Пользователям доступно лицензионное и которое постоянно обновляется программное обеспечение, например Google Play, YouTube. В магазине Google Play для Android TV является более 5 тыс. Игр и приложений. Вы покупаете смарт-телевизор стоимостью около $ 1-2 тыс. За два-три года понимаете, что он не поддерживает новые видеосервисы. При этом установленную на нем устаревшую версию операционной системы уже нельзя обновить. в этом случае вы можете просто купить мультимедийную приставку, которая стоит около $ 100. Подключив ее к телевизору, у вас будет возможность смотреть любимые сервисы с изображением того качества, которое вас устраивает ", – пояснил специфику устройства представитель Infomir.

Напомним, что Международная правозащитная организация Amnesty International раскритиковала бизнес-модель таких компаний, как Google и Facebook, потому что она угрожает правам человека.

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *