Украина обсудила с ЮАР перспективы сотрудничества в сфере авиации и морского транспорта

Перспективы возможного дальнейшего сотрудничества между странами, в частности в сфере авиации и морского транспорта, обсудили министр инфраструктуры Владислав Криклий и чрезвычайный и полномочный посол Южно-Африканской Республики (ЮАР) в Украине Андре Гроеневальд, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры, во время встречи, состоявшейся в Киеве в понедельник, глава украинского ведомства сообщил послу о заинтересованности Украины в развитии сотрудничества с ЮАР и дальнейшем углублении сотрудничества в сфере транспорта. Кроме того, Украина заинтересована в совместной реализации проектов и развития сотрудничества в области инфраструктуры.

"Министр подчеркнул важность продолжения совместной работы обеих стран над проектом межправительственного соглашения о воздушном сообщении. Окончательный текст этого документа уже согласовано, и сейчас Государственная авиационная служба Украины осуществляет его перевод для его дальнейшего внутригосударственного проработки", – говорится в сообщении.

Отмечается, что стороны также обсудили возможные совместные шаги в развитии сферы морского сотрудничества. Криклий положительно отметил стремление обоих государств совершенствовать действующую нормативно-правовую базу.

По данным ведомства, в настоящее время Украина и ЮАР прорабатывают два проекта соглашений: межправительственное соглашение между Украиной и ЮАР о морском торговом судоходстве, а также меморандум о признании дипломов / свидетельств специалистов моряков.

Читайте также: Украина и Италия обсудили возможное сотрудничество "Укравтодора" и Alitalia в сфере "умных дорог"

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *