В IKEA заявили, что не нашли доказательств использования незаконно заготовленной древесины

"Результаты расследования третьей стороны при содействии ООО "Легаллис" (Legallis LLC), в рамках которого проводились посещения лесных участков, а также нашего внутреннего расследования командой специалистов по снабжению древесины и вопросам лесного хозяйства, не выявили каких-либо признаков того, что незаконно заготовленная древесина попала в наш цепи поставок", – подчеркнули в IKEA.

 

Пишет "Экономическая правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

 

В компании добавили, что оба расследования Earthsight указали на сложную интерпретацию закона о санитарные рубки в течение сезона тишине.

 

"Мы поддерживаем действия FSC (Лесного попечительского совета) по решению этой проблемы и рассмотрения вопроса противоречивого законодательства для дальнейшего совершенствования ответственного ведения лесного хозяйства в Украине и за ее пределами. Это также подтверждает, почему мы считаем, что на сегодняшний FSC является надежной глобальной лесной сертификацией из всех пока действующих на рынке", – говорится в заявлении.

 

Ранее IKEA начала независимый аудит своего цепочки поставок древесины в Украине в связи с обвинениями Earthsight в использовании незаконно заготовленной древесины.

 

Читайте также: IKEA выплатит $46 млн родителям ребенка, погибшего из-за падения комода

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *