В Европе закрывают последний завод по производству компьютеров

Закрытие завода японской компании Fujitsu в немецком городе Аугсбург "коснется 1500 работников", сообщил представитель Fujitsu в пятницу, 26 октября, пишет DW.

Также под угрозой окажутся 300 рабочих мест в связанных с заводом компаниях Германии. Отделы разработки, сборки и логистики переедут в Японии. Сейчас между менеджментом компании и работниками продолжаются переговоры о дальнейшей судьбе работников, которые потеряют работу в результате закрытия завода.

Представители Fujitsu сообщили, что завод в Аугсбурге, который производил ноутбуки и устройства для хранения информации, является последним заводом такого рода во всей Европе. Сейчас в области производства компьютеров доминируют азиатские фирмы: Acer и Asus с Тайваня, Lenovo из Китая, Samsung и LG из Южной Кореи. Конкуренцию им составляют только три крупные американские гиганты компьютерной индустрии: Apple, Dell и HP.

Напомним, Совет ЕС поддержал планы Еврокомиссии инвестировать совместно со странами-членами в построение европейской суперкомпьютерной инфраструктуры мирового класса.

Источник: ipress.ua

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *