Правительство хочет побороть коррумпированные схемы с ФОПами, – Зеленский

Президент Владимир Зеленский поддержал инициативы правительства по изменению налогового законодательства для физических лиц-предпринимателей, сообщает "Экономическая Правда".

Об этом он заявил во время встречи с журналистами.

По словам президента, упрощенная система налогообложения используется крупными компаниями для уменьшения налоговой нагрузки.

"Когда компании не захотели нормально платить налоги в белую, выйти из тени, они придумали оформлять все на ФЛП. Очень много ФЛП работает в одной компании, и на каждого может быть оформлено по 10 помощников, секретарей", – прокомментировал Зеленский.

Президент поддержал позицию правительства по этому вопросу.

"Я в принципе не должен комментировать правительство, потому что правительство должно быть независимым, но все, что они хотели, – побороть коррумпированные схемы. Вот для чего этот законопроект. Я думаю, что они (правительство – ЭП) на правильном пути. И это обеспечит нам выход экономики из тени. Все должны платить налоги", – резюмировал президент.

Напомним, что председатель "Союза защиты предпринимательства" о законе, который вводит чеки для ФЛП: Вы чистите рыбу с хвоста. 

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *