Порошенко подписал закон “маски-шоу стоп-2”

"Закон под условным названием "маски-шоу стоп – 2" облегчает механизм привлечения к ответственности следователя или прокурора, милиционера, которые приняли незаконное решение в ходе расследования уголовного дела, которое впоследствии отменено судом. Говоря простым языком, за неправомерное преследование бизнеса должны с сегодняшнего дня нести персональную ответственность, в том числе и материальную", – заявил Петр Порошенко.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, закон направлен на обеспечение неукоснительного соблюдения прав участников уголовного судопроизводства и других лиц правоохранительными органами во время досудебного расследования уголовных правонарушений и усиление ответственности должностных, должностных лиц правоохранительных органов за ненадлежащее выполнение возложенных на них обязанностей во время досудебного расследования.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что создать дружественную бизнес-среду в Украине можно лишь на основе партнерства бизнеса и власти.

Источник: ipress.ua

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *