Парламент рассмотрит бюджет уже после выборов

Вопрос бюджета парламент рассмотрит уже после местных выборов, сообщает "Общественное" со ссылкой на Дмитрия Разумкова.

Он отметил, что из-за того, что в парламенте болеют или переболели уже 60 народных депутатов, а некоторые находятся на самоизоляции, в пятницу не состоялось заседание профильного комитета.

"Согласно действующему законодательству, документ, который мы должны были рассматривать завтра, не готов. Мы не сможем на пленарном заседании его рассмотреть. Потому что и народные депутаты с ним еще не ознакомились, и комитет еще не принял соответствующее решение", – пояснил Разумков.

В то же время спикер Совета выразил уверенность, что в ближайшее время профильный комитет подготовит этот документ. Он призвал комитеты Рады и правительство оперативно доработать проект бюджета, чтобы вовремя его принять.

"После того, как пройдут выборы, мы согласно графику нашей работы вернемся в Верховную Раду Украины с 3 ноября, я уверен, что мы сможем рассмотреть этот законопроект", – подытожил он.

Напомним, что в законопроекту о государственном бюджете на 2021-й год поступило 2451 правка от народных депутатов, если учесть все – на это уйдет 3 бюджета.

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *