Гройсман о большой приватизации: “Бардак”

"Мы начали аукционы на недра. Уже провели первые аукционы. Но я знаю, что как только мы пойдем дальше и быстрее, нам могут мешать, придумывать какие-то решения судов, какие-то блокировки и так далее", – сказал Гройсман на заседании правительства в среду, сообщает "Укринформ".

По его словам, правительство начало процесс приватизации и здесь также есть определенные преграды.

"Малую приватизацию мы запустили через систему ProZorro – здесь открыто и прозрачно, все нормально. Но большую приватизацию – мы только к чему-то подходим, чтобы что-то сделать, опять нам создают какие-то искусственные ограничения, какие-то проблемы и так далее. Бардак, каждый день бардак" – возмутился премьер.

Напомним, ФГИУ перенес продажу почти всех объектов большой приватизации,  продажа почти всех объектов большой приватизации в Украине состоится в 2019 году. 

Конкурс по приватизации госпакета акций данного предприятия должен состояться в конце ноября или начале декабря этого года.

Приватизация Центрэнерго является одним из ключевых условий переговоров с МВФ, но процесс затягивается с 2015-го.

Напомним, что в января 2018 года Верховная Рада установила новые правила приватизации государственного имущества. Остается только малая приватизация и большая со стоимостью активов более 250 млн грн.

Президент Украины Петр Порошенко 2 марта подписал закон О приватизации государственного и коммунального имущества.

В марте ФГИ утвердил список объектов малой приватизации, подлежащих продаже в 2018 году. В него вошли около 600 объектов.

В мае правительство утвердило перечень предприятий большой приватизации на 2018 год в который вошли 26 предприятий.

 

Источник: ipress.ua

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *