Германия и Украина подписали соглашение о социальном обеспечении

Соглашение координирует социальную защиту, в частности, в области государственного пенсионного страхования и страхования в случае несчастного случая, сообщает пресс-служба посольства ФРГ в Киеве.

"Соглашение содержит регулирования об избежании двойного страхования в обеих странах. Так, для работников, а также их работодателей, главным образом, действуют нормы законодательства того государства, в котором по факту осуществляется трудовая деятельность. Для работников, временно задействованы в другой стране, обеспечивается , что они могут оставаться интегрированными в систему социального страхования той страны, где они работали до того", – говорится в сообщении.

В посольстве уверены, что соглашение может облегчить взаимное инвестирование и, таким образом, способствовать созданию рабочих мест. Кроме того, она предусматривает неограниченный перевод пенсий в другой Договаривающейся государство (принцип экспорта выплат).

"Предпосылки для приобретения права на пенсию могут выполняться через совместное суммирования приобретенного в обоих государствах страхового стажа (накопления минимального пенсионного стажа). Также в области страхования в случае несчастного случая Соглашение является основанием для того, чтобы выплаты могли осуществляться в неограниченном объеме в другой Договаривающейся государство. Таким образом, настоящее Соглашение разработана по принципам, которые также действующие внутри Европейского союза. Для окончательного вступления в силу после подписания необходимо еще одобрение парламентами в обеих странах", добавили в посольстве.

Источник: ipress.ua

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *