Агентство S & P подтвердило “стабильный” рейтинг Украины

Отмечается, что уровень "В" отражает низкий доход на душу населения и проблемное инвестиционную среду и политическую ситуацию, сообщает "Экономическая правда". 

В агентстве также отметили положительное влияние увеличение валютных резервов и повышение качества макроэкономической политики с 2015 года. 

По мнению аналитиков S & P, улучшают рейтинг Украины программы реформ, от которых напрямую зависят заимствования на рынках капитала и финансирования на льготных условиях.

Отдельно в агентстве вспомнили о недавней смене руководства Нацбанка. "До сих пор не ясно, как повлияют смена главы и состав правления НБУ на независимость центрального банка, денежно-кредитную политику, а также отношения страны с основными кредиторами 

В S & P не исключают, что рейтинг могут снизить, если Украина откажется от проведения ключевых реформ, в частности независимости НБУ. 

Аналитики агентства прогнозируют, что ВВП Украины упадет на 6% в 2020 году и рост экономики в 2021 году благодаря оживлению внутреннего спроса.

Долгосрочный и краткосрочный рейтинги на уровне "В" характеризуются рискованными обязательствами с чертами спекулятивных.

Напомним, что падение ВВП Украины по итогам 7 месяцев замедлился до 6,2%

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *