"Здесь двойной аспект. С одной стороны WADA, следуя рекомендациям комитета о соответствии, которые опираются на международный стандарт соответствия, ограничивает национальную сборную от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх и любых других международных соревнованиях.
С другой – комитет по вопросам соответствия становится на сторону спортсменов, не были замешаны в допинговых скандалах", – цитирует Пахноцку. РБК-СПОРТ, передает LB.ua.
"Они ставят во главу угла право честного и чистого спортсмена участвовать в международных соревнованиях, позволяют тем спортсменам, которые не имеют допинг-истории, попробовать отобраться для участия на турнирах в нейтральном статусе", – отмечает заместитель генерального директора РУСАДА.
Напомним, что президент Федерации футбола Армении Артур Ванецян в четверг заявил о своей отставке.
Источник: ipress.ua