В Аргентине 30 ноября начался саммит "большой двадцатки" (G20), куда слетелись лидеры стран-членов клуба.
В частности, в мероприятии участвуют: Австралия, Аргентина, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Россия, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Корея, ЮАР, Япония и Европейский союз.
На саммите будут обсуждать эскалацию конфликта в Керченском проливе, убийство журналиста Джамаля Хашогги в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле, "торговую войну" США с Китаем и странами ЕС.
17:57 – Президент США Дональд Трамп заявил, что подписал с Канадой и Мексикой первое соглашение на саммите G20, которое стало одной из крупнейших торговых сделок для Америки.
#USMCA🇺🇸🇲🇽🇨🇦 https://t.co/7CYsYBYbd1
— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 30 листопада 2018 р.
Новость обновляется…
Как сообщал OBOZREVATEL, еще до начала саммита G20 начались различные проблемы. Канцлер Германии Ангела Меркель не смогла долететь на своем самолете, потому что у него произошел сбой в некоторых электронных системах.
Также возник скандал на почве встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина. Сначала она была назначена, потом американский лидер отменил ее.
Источник: obozrevatel.com
Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.