Путин — единственный: у Трампа прояснили ситуацию со встречами

Американские СМИ сообщили, что президент США Дональд Трамп якобы отменил официальные встречи с президентами Турции и Южной Кореи во время саммита G20, заменив их неформальными беседами.

Такую информацию распространило агентство AP. "Первоначально Трамп планировал провести восемь встреч с мировыми лидерами на G20, но в четверг он резко отменил встречу с президентом России Владимиром Путиным. Белый дом сказал, что официальные встречи с лидерами Турции и Южной Кореи будут заменены неофициальными беседами", — говорится в сообщении.

Однако в Белом доме опровергли эту информацию. Пресс-секретарь Сара Сандерс подчеркнула, что встречи с названными лидерами состоятся.

Владимир Путин

"Для внесения ясности, встречи с главами Южной Кореи и Турции по-прежнему числятся в расписании, они не были отменены", — написала она в Twitter. Однако при этом не сообщила, в каком формате они будут проводиться.

To be clear – the meetings with S. Korea and Turkey are still on the schedule and have not been canceled. https://t.co/Oo3QDSRLtU

— Sarah Sanders (@PressSec) 29 ноября 2018 г.

Таким образом, глава России Владимир Путин — единственный, с кем Трамп не захотел говорить.

Напомним, встреча президентов во время саммита должна была длиться более 2 часов, 20 минут из которых было выделено на личное общение президентов США и РФ. На повестке планировались вопросы безопасности, контроля над вооружениями, проблемы Сирии, Ирана и Северной Кореи, а также агрессии РФ в Керченском проливе.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Трамп уже заявлял, что его встреча с Путиным может быть отменена из-за случая в Керченском проливе. При этом в Кремле информацию о возможной отмене тогда опровергли.

Источник: obozrevatel.com

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *