В Мариупольский порт привлекли 1300000000 грн инвестиций – Мининфраструктуры

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, передает пресс-служба правительства, отмечает "Общественное".

"Меморандум предусматривает реализацию в порту Мариуполь инфраструктурного проекту, который обеспечит суммарно привлечения более 1300000000 грн инвестиций в развитие инфраструктуры порта и увеличит грузопотоки на 2300000 тонн" , – сообщили в правительстве.

Там добавляют, что новые инвестиционные проекты в порту Мариуполя позволят создать около 200 новых рабочих мест, повысить уровень оплаты труда и социальных стандартов в городе.

В частности, в мариупольском порту реконструируют причалы и построят зерновой терминал.

Напомним, что  Министерство инфраструктуры Украины презентовало проекты концессии морских портов "Ольвия" и "Херсон" и начало принимать заявки от компаний на управление государственными портами.

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *