Обстрел канала Медведчука: украинцы раскусили хитрый план Кремля

Большинство украинцев считают обстрел телеканала "112 Украина", который принадлежит главе политсовета паартии "Оппозиционная платформа – За жизнь", куму президента России Владимира Путина Виктору Медведчуку, провокацией Кремля.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, который прошел на OBOZREVATEL.

Так, мнение, что к ЧП приложила руку Россия, выразили 43% опрошенных. Еще 25% украинцев решили, что это была обычная постановка. "Весь город в камерах", – пояснили они.

Обстрел 112 канала

При этом, 19% респондентов расценили пикет как последнее предупреждение от националистов.

Для 8% случившееся стало подтверждением существующей угрозы свободе слова в Украине, а еще 5% украинцев заговорили о настоящем теракте.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • В ночь на 13 июля, около 03:00, в Киеве двое человек обстреляли из гранатомета здание, в котором находится "112 канал".

  • Позже в сети опубликовали видео, на котором можно увидеть момент обстрела офиса телеканала "112 Украина".

  • Российские пропагандисты уже нашли причину обстрела "112 канала", заявив, что поводом мог стать анонс фильма Оливера Стоуна "В борьбе за Украину".

Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *