СНБО провел срочное заседание из-за телемоста с Россией: что решили

Совет национальной безопасности и обороны в понедельник провел экстренное собрание из-за намерений телеканала NewsOne провести телемост с пропагандистским "Россия 1".

Об этом сообщил на своей странице в Facebook секретарь СНБО Александр Данилюк.

"Только что по поручению президента провел совещание по информационной безопасности. Государственные органы, в частности СБУ и Национальная полиция, получили ряд соответствующих поручений, в частности по защите информационного пространства", – рассказал он.

СНБО провел заседание из-за телемоста с Россией

По словам Данилюка, некоторые детали он не может разглашать из-за секретности.

"NewsOne отменен так называемый "телемост", но это не конец информационной войны. Поэтому и наша работа продолжается", – подчеркнул он.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Телеканал NewsOne объяснил скандальную идею провести 12 июля телемост под названием "Надо поговорить" с пропагандистским каналом "Россия 1".

  • Объединенные националисты страны от имени лидера партии "Национальный Корпус" Андрея Билецкого потребовали от президента Украины Владимира Зеленского отреагировать на анонсированный телемост и дали ему на это сутки.

  • Зеленский призвал украинцев соблюдать спокойствие из-за предстоящего телемоста между телеканалом NewsOne и пропагандистским российским "Россия 24".

  • Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал отказатьсяподконтрольный Виктор Медведчук телеканал от телемоста с российскими пропагандистами.

  • Партия "Голос" украинского музыканта Святослава Вакарчука осудилателемост с российскими пропагандистами.

  • Также украинская журналистка Янина Соколова жестко разгромилателеканал NewsOne за план провести телемост с пропагандистским российским "Россия 1".

  • Телеканал NewsOne внезапно отменил телемост с Россией, который был запланирован на 12 июля, и заявил о давлении.

Подпишись на наш Telegram. Присылаем лишь “горящие” новости!

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *