Постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко призвал Россию выполнить решение Трибунала по морскому праву об освобождении захваченных у берегов Крыма украинских моряков и судов.
На своей странице в Twitter он припомнил реакцию российской делегации на декабрьскую резолюцию Генасамблеи ООН с требованием освободить моряков.
"Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Когда в декабре Генассамблея ООН в своей резолюции 2/3 голосов призвала Россию освободить наших моряков и корабли, их делегация назвала это решение "смехотворной попыткой". Посмеялись? Идите теперь выполняйте решение Трибунала ООН!" – написал Ельченко.
Пленные моряки
Зеркало недели
Хорошо смеётся тот кто смеётся последним. Коли в грудні Генасамблея ООН у своїй резолюціі 2/3 голосів закликала Росію звільнити наших моряків і кораблі, їх делегація назвала це рішення "сміхотворною спробою". Посміялися? Ідіть тепер виконуйте рішення Трибуналу ООН! pic.twitter.com/EG7RHXe8Ti
— Volodymyr Yelchenko (@YelchenkoUN) 25 мая 2019 г.
Как сообщал OBOZREVATEL, 25 мая Международный трибунал ООН по морскому праву удовлетворил иск Украины и обязал Россию немедленно вернуть три украинских военно-морских корабля и отпустить 24 пленных моряков.
Позже стало известно, что Украина будет добиваться введения санкций в отношении РФ в случае отказа от выполнения постановления Международного трибунала.
Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!
Источник: obozrevatel.com