”Большая ошибка!” Россия публично пригрозила Украине из-за первых шагов Зеленского

В России крайне резко отреагировали на заявления команды нового президента Украины Владимира Зеленского о политике "кнута и пряника" в отношении Кремля.

В частности, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook пригрозила ухудшением отношений. "Как передают агентства, "Украина при Владимире Зеленском будет придерживаться политики "кнута и пряника" в отношении России". Интересно, а предыдущие "дрессировщики" не рассказывали, чем у них все закончилось?" – задала она риторический вопрос.

Также россиян разозлило обращение Зеленского к США с призывом ужесточить санкций против России.

Мария Захарова пригрозила Украине из-за заявлений Зеленского

"Агрессивные заявления, угрозы, шантаж, воззвания к третьим странам с целью нажать или надавить и другие абсурдные действия позитивных результатов не дадут. А ухудшить ситуацию могут. Обращение к США (если оно было) с просьбой о введении "дополнительных ограничительных мер" для разрешения ситуации с задержанными украинскими морякам – это ошибка. Большая ошибка", – подчеркнула она.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не видят ничего нового в призыве президента Украины Владимира Зеленского усилить санкции против России.

Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *