Сигнал Путину? Сосед Украины усилит армию мощной ракетной системой США

Польша усилит вооруженные силы американской ракетной артиллерийской системой повышенной мобильности HIMARS.

Соответствующий договор будет подписан 13 февраля, сообщил министр национальной обороны страны Мариуш Блащак. Как передает "Польское радио", поляки заплатят за новую систему 414 млн. долларов.

"Безопасность является бесценной. Этот договор касается закупки современного военного снаряжения за хорошую цену", — подчеркнул Блащак.

Отметим, HIMARS (High Mobility Artillery Rocket System) — высокомобильная реактивная система залпового огня, предназначенное для поражения районов сосредоточения артиллерийских систем, средств ПВО и огневой поддержки, грузового транспорта, боевых машин и бронетранспортеров, а также для оказания огневой поддержки своим подразделениям и средствам поддержки.

Система предназначена для стрельбы управляемыми и неуправляемыми ракетами, максимальная дальность — 300 км.

В Кремле в свою очередь заявили, что закупка Польшей ракет в США "несет только гипотетическую опасность для России".

"Когда суверенная страна вооружается иностранной оружием, которое потенциально может угрожать РФ, в первую очередь они создают угрозу для своей территории", — заявил заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин, пишут "РИА Новости". Он добавил, что места размещения ракетных пусковых установок, как и их перемещение, "будут отмечены на картах".

HIMARS

cellcode.us

Как писал OBOZREVATEL, Украина начнет масштабную закупку высокотехнологичного оборонительного вооружения из США и стран НАТО, в том числе дополнительных комплексов летального оружия, такого как ракеты Javelin.

Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram

Источник: obozrevatel.com

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *