Нападение на отель в Кении: не менее 15 погибших

Ответственность за нападение взяла сомалийская исламистская организация "Аш-Шабаб". Власти Кении квалифицировала нападение как теракт, сообщает ВВС .

Данные о 15 погибших сообщают источники издания в полиции, однако точное количество официально еще не объявляли. По данным Госдепа США, среди погибших есть американский гражданин.

Нападение началось во вторник, 15 января, около 15:00 по местному времени. 4 боевика подъехали в автомобиле в отель DusitD2, расположенного в районе Вестлендс в нескольких минутах от делового района, обстреляли охрану и ворвались внутрь. Глава полиции отметил, что нападавшие также бросали взрывчатку в припаркованные перед входом в гостиницу машины, в результате чего прогремел по меньшей мере один взрыв.

Напомним, "Аш-Шабаб" – исламистская группировка, воюет против правительства Сомали, но и осуществляет теракты в других странах Восточной Африки. В сентябре 2013 года террористы совершили стрельбу в торговом центре Westgate в Найроби, в результате чего погибли 67 человек. В 2015 году исламисты убили 147 человек в колледже кенийского города Гарисса.

Источник: ipress.ua

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *