В сети разгорелись споры относительно кандидата в президенты, лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко.
Пользователи сети обсуждали присутствие политика во время основных событий на Майдане в 2014 году.
"Гриценко не мой кандидат. Но это вовсе не означает, что есть между нами какие-то цивилизационные различия. Это я сейчас смотрю заказаху на Zik, где его назвали "нерешительным майдановцем", поэтому просто уточню – в самую страшную ночь Майдана с 18 на 19 февраля 2014 года я его видел последним из политиков где-то в 4 утра. Одного. Никаких комендантов, лидеров сцены, депутатов на это время не было. Наверное, уже были контужены. Не люблю лжи", – написал в Facebook Павел Москаленко.
Под постом разгорелась дискуссия относительно был ли Гриценко на Майдане в ту ночь или нет. Многие поддерживали политика, отмечая что он был со всеми активистами в толпе.
"Тоже не мой. Но действительно не пиарился там", "Да, могу подтвердить", "Видел его там в 19-20 числах вечера", "У меня где-то фотки есть с ним. В смысле – я его фоткал в окружении людей", – писали в поддержку Гриценко.
Анатолий Гриценко
gp.org.ua
Другие же пользователи отмечали, что Гриценко не было во время основных событий на Майдане. К тому же после он якобы уехал на отдых за рубеж.
"И в отпуск успел съездить в январе. Тоже, просто факт", "Не было его там. 18 февраля где-то около 5-и часов вечера совпадение на глазах у моей жены. А женщина с дочерью были до 4 утра", "Я тогда все время читала "Украинскую правду", в редакции которой Гриценко, когда шел Майдан, часто сидел и писал советы. А в тот день, он сам рассказал, что поехал в горы снимать стресс, катаясь на лыжах. Мне кажется, что в Италию", – писали в сети.
Скриншот
Скриншот
Скриншот
Скриншот
Как сообщал, 11 января произошло выдвижение первого из потенциальных фаворитов предстоящих президентских выборов – Анатолия Гриценко.
Подписывайся на наш Telegram. Получай только самое важное!
Источник: obozrevatel.com
Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.