Моряки с затонувшего у Турции судна могут вернуться в Украину 12-13 января, – посольство

Сообщает секретарь по консульским вопросам Посольства Украины в Турции Борис Ясинский, информирует "Общественное".

По его словам, моряки из Анкары поедут в Стамбул для разрешения всех финансовых вопросов и возмещения от страховой компании.

"Компания предложила нам выплачивать ежемесячный оклад 15 числа. Но пока это все на словах. Мы должны с ними встретиться, и это все возможно зафиксируют на бумаге", – сообщили моряки.

После разрешения вопросов со страховой компанией они должны приехать в Украину.

Тела трех погибших украинцев также должны транспортировать на родину на выходных 12-13 января. Поиски тела четвертого погибшего продолжаются.

Напомним, утром 7 января в Черном море у берегов Турции затонуло грузовое судно "Волга-Балт", которое шло под панамским флагом. Судно не выдержало удара волны, разломилось и начало тонуть.

На его борту находилось 13 человек. 11 из них были гражданами Украины – четверо погибли.

МинТОТ сообщил, что судно на борту везло угля из России в Турцию.

Источник: ipress.ua

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *