На западе будут представлены бренды, которые не используют продукты животного происхождения при создании одежды. Кроме традиционных показов, там также пройдет маркет с веганской едой, cruelty-free-косметикой и одеждой, информирует Hromadske .
"Я хочу придать импульс обсуждением внутри индустрии, объясняя и проводя параллели между нашими важнейшими ценностями – уважением человеческой жизни, прав животных и окружающей среды ", – сказала основательница недели моды, зоозащитница Эммануэль Риенда.
Напомним, что в октябре 2017 стало известно, что итальянский дом моды Gucci отказывается от использования натурального меха в своих коллекциях, начиная с весны-лета 2018 года. Помимо прочего, Gucci планировала вступление в Всемирного альянса против использования меха, где находится ряд международных организаций, выступающих в защиту прав животных.
Норвегия планирует запретить фермы по выводу лисиц и норок для меховой промышленности уже с 2025 года, и таким образом станет первой скандинавской страной, которая решилась на такой шаг.
Источник: ipress.ua
Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.