Госкино впервые получило дивиденды за успешный в прокате фильм

Продюсеры фильма – компания "Прототип продакшн" – вернула Госкино 1,175 млн гривен, выделенных на производство комедии, и перевела на счет агентства дополнительный инвестиционный доход в размере 150 тыс. грн (16%), сообщила пресс-служба фильма "Водитель свадьба" на своей странице в Facebook.

"Впервые продюсеры фильма, созданного при государственной поддержке, не просто перечислили государству часть дохода, а вернули все полученные средства еще и с прибылью! Украинском кино становится бизнесом", – отметил председатель Госкино Филипп Ильенко.

Бюджет комедии был сравнительно небольшим – 10,8 млн гривен, из них доля Госкино составляла 10%.

Также, компания Google составила рейтинг самых популярных запросов украинских пользователей поисковика за 2018 рик.Серед фильмов чаще всего "гуглили" новую картину из вселенной Marvel "Веном". Также в список попала украинская комедия "Скаженне свадьба". 

 

Источник: ipress.ua

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *