PRI – Детектор лжи в Киеве

PRI - Детектор лжи в Киеве
PRI – Детектор лжи в Киеве

С древних времен человечество волновало: «Говорит ли человек правду?» Ответ на этот вопрос был, есть и будет очень важным по следующим причинам:

  • Можем ли мы доверять этому человеку?
  • Можем ли мы доверять информации, полученной от этого человека?
  • Этот человек виноват в том, что случилось?

Один из первых полиграфов был построен Джоном Августом Ларсоном, молодым американским полицейским и врачом из Беркли, Калифорния. Он показал свое устройство миру в 1921 году и почти сразу начал делать потрясающую карьеру. Недаром, почти 80 лет спустя, Британская энциклопедия включила детектор лжи в список изобретений, оказывающих значимое влияние на жизнь людей.

Тест на детекторе лжи – это способ развеять необоснованные подозрения, получить убедительные доказательства нелояльности или лжи. Полиграф – не что иное, как детектор лжи. С ним всегда выходит правда, ложь может быть раскрыта, и правда может быть подтверждена.

Устройство записывает несколько физиологических параметров человека одновременно. На основании анализа изменений всех параметров специалист с большой вероятностью может определить, лжет ли испытуемый или говорит правду.

Типы полиграфических исследований

Пройти детектор лжи в Киеве можно для разных целей.

  1. Верность и предательство в партнерстве – здесь можно определить, были ли у одного из партнеров какие-либо отношения, поцелуи, встречи с кем-то на стороне и т. д. Клиент указывает на объем интересующей его проблемы.
  2. Исследование личной истории может быть применено к кандидатам на ответственную должность в компании.
  3. Традиционное исследование – определение лица, совершившего событие, например, кража, подделка документа и т. д.

Как это работает?

Датчики измеряют физиологические реакции, когда задают вопросы, на которые респондент отвечает да / нет. Данные записываются на компьютер.

Во время выполнения теста в комнате может находиться только обследуемый и ведущий специалист. Типичный тест состоит из двух этапов. Первое – это предварительное собеседование. В течение этого времени человек дает согласие на экзамен. Этот этап также включает в себя представление вопросов, их обсуждение и уточнение. Второй этап – это собственно тест.

В частных случаях полиграф полезен прежде всего в патовых ситуациях, когда ни одна из сторон не хочет верить в версию событий другого человека. Зачем бесконечно пролистывать гарантии без страховки? Лучше сразу определить правдивость или ее отсутствие, используя профессиональное оборудование.

Только лицо, дающее согласие на это, может быть подвергнуто экспертизе. Следует отметить, что проверяемое лицо может в любое время потребовать прекращения проверки.

Тест обычно занимает от одного до трех часов, включая предварительную оценку, объяснение теста и последующее наблюдение.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *