Сборная Украины вышла в высший дивизион Лиги наций

Об этом сообщает "Общественное".

Матч состоялся в Харькове на стадионе "Металлист". Единственный гол в поединке на 43-й минуте забил полузащитник украинской сборной Руслан Малиновский. Гостям не удалось забить хотя бы раз в этом матче.

В итоге – 1:0 в пользу украинцев, которые одержали третью победу в трех поединках в группе В1. С 9 очками Украины стала недосягаемой для конкурентов, обеспечив себе первое место. Таким образом, в следующем розыгрыше Лиги наций сборная Украины будет выступать в высшем дивизионе турнира – А.

Напомним, 6 сентября сборная Украины на выезде победила команду Чехии в первом туре Лиги наций.

9 сентября во втором туре Лиги наций Украина одолела команду Словакии со счетом 1:0.

Лига наций – новый турнир среди национальных сборных, созданный Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), который фактически заменил товарищеские матчи. Все команды разделены на 4 дивизиона согласно рейтингу УЕФА – сильнейшие выступают в дивизионе А, следующие в B, C и D. В каждом дивизионе сборные разделены на 4 группы. В турнире действует принцип повышения и понижения в классе, то есть лучшие команды переходят в высший дивизион, худшие – в ниже. Победителя Лиги наций определяют команды из дивизиона А – победители групп сыграют в отдельной стадии плей-офф, которая состоит из полуфиналов, финала и матча за третье место.

Кроме того, Лига наций предоставляет дополнительную возможность сборным получить путевку в финальную стадию Чемпионата Европы. После завершения отбора на Евро-2020 в каждом дивизионе Лиги наций четыре лучшие команды из тех, которые не смогли пробиться на Евро через квалификацию, разыграют по одной путевке на турнир.

Источник: ipress.ua

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *