Пятов в мультике: почему он курит и пьет и как он вообще туда попал

Что за мультик?

The Champions – популярный американский юмористический мультипликационный веб-сериал о футболе. По сюжету 800 лучших футболистов Лиги чемпионов и тренеров съехались в шикарный особняк и теперь все вместе живут под одной крышей. В таких условиях игроки перестают быть вежливыми и начинают демонстрировать свое истинное лицо.

Каждая серия – это пятиминутная пародия, в которой создатели показывают, как футболисты попадают в какую-то комическую ситуацию, тем самым они стараются обыграть последние и самые обсуждаемые события из мира футбола. Сюжеты выходят каждый понедельник в еврокубковые недели, в среднем один ролик набирает от 2 миллионов просмотров на Youtube.

Кто создатель?

Этот мультик выпускает авторитетное американское издание Bleacher Report (сокращенно B/R. – Авт.), основанное в 2005 году. Офисы находятся в крупных городах мира – в Сан-Франциско, Нью-Йорке и Лондоне. Издание специализируется исключительно на спорте и спортивной культуре.

Над одной серии работает команда из 25 человек – продюсеры, сценаристы и аниматоры. Однако главными создателями являются братья Адам и Крейг Маламуты, которые отвечают за весь творческий процесс. Это именно они приложили руку к созданию безумно популярного в мире мультфильма об НБА, оформленного в стиле “Игры престолов” – Game of Zone. Теперь они второй год выпускают The Champions, который не менее популярен и находит отклик не только в сердцах футбольных фанатов, но и у самих героев сюжетов.

От стадии разработки до готовой серии проходит в среднем 10 недель. Если за это время вокруг персонажей возникает какая-то новая история, то создателям приходится вносить коррективы, чтобы серия получилась не только смешной, но и актуальной. Кстати, за юмор в сериале отвечает известный комик Энди Хейнс.

В сериале лучшие голкиперы мира собрались в пабе поговорить о своих делах. Фото: скриншот

Как туда попал Пятов?

На групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне 2019/20 Украину представлял лишь один клуб – донецкий “Шахтер”. Андрей Пятов же является основным голкипером команды и одним из лучших представителей своего амплуа. Этим и объясняется присутствие украинского голкипера в крайнем эпизоде сериала The Champions, который был посвящен голкиперам Лиги чемпионов.

Тем более, что новая серия вышла за два дня до того, как “Шахтер” завершил свои выступления в главном еврокубковом турнире, заняв третье место в своей группе.

Кто еще присутствует в сериале?

Всего в этой серии присутствуют 17 голкиперов и один полевой игрок. Украинцу Андрею Пятову компанию в сериале составили лучшие вратари мира на сегодняшний день: Мануэль Нойер (“Бавария”), Джанлуиджи Буффон (“Ювентус”), Кейлор Навас (ПСЖ), Марк Андре тер Штеген (“Барселона”), Алиссон Бекер (“Ливерпуль”), Тибо Куртуа (“Реал”), Давид Оспина (“Наполи”), Давид де Хеа (“Манчестер Юнайтед”), Эдерсон Мораес (“Манчестер Сити”), Андре Онана (“Аякс”), Ян Облак (“Атлетико”) и другие.

О чем эпизод и зачем Пятов увез голкиперов в Чернобыль?

По сюжету голкиперы топ-клубов Лиги чемпионов собрались в баре, где обсуждают свои дела и жалуются, что их работа часто остается недооцененной. Во время вратарского заседания врывается игрок “Баварии” Томас Мюллер и просит их помощи. Дескать, на Землю несется гигантский метеорит и кто, как не лучшие голкиперы мира, могут остановить попадание в цель и спасти планету. Однако плана, как это сделать, у него нет.

В этот момент слово берет Андрей Пятов, который сидит позади всех, и ответственно заявляет, что знает, как спасти Землю. Украинец увозит своих коллег в Припять, где показывает им гигантского робота-голкипера. Позже на нем они отправились в космос, чтобы перехватить метеорит, но из-за недоразумения им этого сделать не удалось. Чем же закончится вся эта история, зрители узнают в следующем эпизоде.

Вратарь “Шахтера” привез своих коллег в Припять, чтобы спасти планету. Фото: скриншот

Что не так с героем украинского голкипера в мультике?

Игрок донецкого “Шахтера” изображен довольно брутальным мужчиной, который курит и пьет водку. Хотя в жизни Андрей Пятов – абсолютная противоположность этому образу, он строго придерживается спортивного режима. Также в сериале вратарю нарисовали шесть пальцев на руке, якобы это произошло из-за того, что он был голкипером в клубе “Припять Рентген”.

Однако поднимать панику и говорить, что таким образом создатели мультика высмеивают украинского футболиста, не стоит. В The Champions постоянно гипертрофируют качества игроков и показывают их такими, какими они могли бы выглядеть вне поля и камер. К примеру, у Лионеля Месси и вовсе в мультике вместо руки марионетка в виде футбольного мяча, которая постоянно озвучивает настоящие мысли игрока.

Футболисты, чьи образы показывают в мультфильме, зачастую не обижаются на создателей, а, наоборот, хохочут и репостят себе серии в соцсети. Андрей Пятов и ФК “Шахтер” на данный эпизод пока никак не отреагировали. Зато форварду “горняков” Жуниору Мораесу, похоже, серия с партнером по команде понравилась. “Пятов, ты самый лучший”, – написал футболист в Instagram, добавив смеющиеся смайлики.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

“Шахтер” разгромно проиграл “Аталанте” и покинул Лигу чемпионов

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *