Назван самый быстрый футболист года. И это не Роналду

Кто самый быстрый футболист в мире на данный момент, человек-молния? Не торопитесь с ответом. Среди шестерки лучших, чья скорость по замерам этого года вывела их в лидеры, лишь половина игроков – безусловные звезды. И они не на первых ролях. Об этом сообщает Globe Soccer Awards.

Разрыв шаблона – самым быстрым здесь и сейчас признан а) защитник, а вовсе не форвард, б) канадец, хотя речь не о хоккее. Игрок “Баварии” Альфонсо Дэвис признан самым быстрым футболистом 2020 года. Молодой канадец возглавил рейтинг, составленный Globe Soccer Awards. 19-летний талант мюнхенцев развил скорость до 3651 кмчас.

На втором месте-футболист миланского “Интера” Ашраф Хакими, который в этом сезоне в составе дортмундской “Боруссии” (аренда) разогнался до 36.48 км/час. Тройку замкнул мощный нападающий английского “Вулверхэмптона” Адама Траоре с показателем 36.21 км/час.

Четвертое и пятое место поделили форвард ПСЖ Килиан Мбаппе – молодая, но уже взошедшая звезда и нападающий “Боруссии” Эрлинг Холанд – восходящая звезда, с которой черно-желтые связывают надежды на возвращение в европейскую супер-элиту.

Конечно же, молодость дает бегункам фору в этом рейтинге. Но Роналду не был бы Роналду, если бы не вклинился и сюда. Суперзвезда мирового футбола отстал совсем на немного. В свои 35 лет Криш разогнался до фантастических 34.6 км/час.

Как ранее сообщала КП в Украине, “Днепр-1” подписал нападающего из чемпионата Дании Артема Довбика, который ранее уже играл за днепрян. До отъезда из Украины Довбик считался достаточно быстрый игроком, а в “Днепр-1” есть еще и скоростной Супряга. Посмотрим, что из этого выйдет.

Самые быстрые игроки мира прямо сейчас. Фото: twitter.com/Globe_Soccer

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первый после Шевченко. Руслан Малиновский покоряет Италию – Роналду его уже запомнил

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *