Крафтовый спорт поколения апгрейда. Gymsharing

Авторство текста – Юрий Зозуля. 

Крафтовый спорт. Поколение апгрейда

Пандемия ускорила переход к крафтовому спорту. 
Мир находится в фазовом переходе в новую парадигму отношений. В новой эре доминирует эксклюзивность и онлайн. Офлайн уже становится сервисом полностью клонированным в онлайн зеркало  с мягким слиянием с реальностью через  виртуальную и дополненную реальность.     

В конце 90 х быстро растущее население земли начало требовать масштабной переработки человеческого материала с огромной пропускной способностью и масс маркет перерос в бум супермаркетов, фудкортов и спортивных сетевиков для общества с растущим потреблением.    

Macintosh HD:Users:yaroslava:Desktop:dumbbells-2465478_960_720.jpg

Тенденция на «ширпотреб» и бум с большими потоками массового обслуживания  начала сдавать сбои в конце 2010, когда вдруг начали возвращаться нишевые виды услуг, небольшие бутики, крафтовые кафе и эксклюзивные продукты. Появления технологий электронной торговли и глубокой ориентации на вкусы и предпочтения каждого открыло эру эксклюзива.  Люди начали отдаляться от толпы и искать свою эксклюзивную атмосферу комфорта с набором приятных индивидуальных продуктов. Произошло капсулирование общества. Сообщества стали уменьшаться и стали узко заточенными по интересам, а технологии мессенджеров, соцсетей и спортагрегаторов mixsport.pro  сделали эти виды коммуникации реальными и  легко доступным. Появились все условия для создания КРАФТОВЫХ ПРОДУКТОВ. 

СПРАВКА

Macintosh HD:Users:yaroslava:Desktop:sport-2260736_960_720.jpg

Слово «крафтовый»  происходит от английского слова «craft», которое можно дословно перевести как «искусная работа» или «ремесло». Это определение часто дают продуктам, сделанным не на заводе, а в мастерской, маленькими партиями по индивидуальным рецептам.

Крафтовые продукты, по своему замыслу, должны отличаться от «ширпотреба» гораздо более высоким качеством, насыщенным вкусом и натуральным составом. По уникальному рецепту из отборных ингредиентов и ориентированному на небольшую аудиторию.

Товары, которые изготавливаются маленькими партиями, чаще всего вручную. При этом покупателям гарантируют высокое качество и уникальность товара, так как небольшой объем производства позволяет контролировать создание каждой единицы продукции.

Macintosh HD:Users:yaroslava:Desktop:weight-lifting-1284616_960_720.jpg

Выбитые конкуренцией гипермаркетов, начали возвращаться магазинчики возле дома с отобранными продуктами,  предпочтение многие отдают пиву живому, крафтовому  без консервантов с насыщенным вкусом на любителя часто из маленьких пивоварен  в небольших уютных кафе.  

Большие спортсети начали конкурировать с крафтовым узкоспециализированными  спортзалами с новыми инновационными трендами , студиями кроссфита, йоги, фитнеса, эксклюзивные спортзалы, клубные небольшие специализированные залы бокса, появилось понятие  GymSharing, когда уже не зал доминирует, а идея и комьюнити которая может мигрировать по спорт локациям, тренер и инструктор как лидер общественного мнения стал главным магнитом. И именно от того, какие эффективные методики он использует и создает атмосферу лафстайла и зависит количество его сообщества и почитателей. Зачастую такие крафтовые комьюнити не превышает 30 чел.  Потому что именно при таких группах возможно максимальное внимание к каждому и индивидуальный подход и сопровождение. 

Macintosh HD:Users:yaroslava:Desktop:sunset-5560658_960_720.jpg

Массовость начала уступать крафту и комфорту.  Небольшие комьюнити со сбалансированной атмосферой единомышленников и средой общения. Сервис Mixsport.ID позволяет создать кабинет любителя или спортсмена через который становится доступными все технологии крафтового спорта от посещения локаций до эксклюзивных сервисов и программ лояльности ориентированных на индивидуальные предпочтения.

Масс маркет начал ориентироваться на крафт.  Уникальные авторские методики от диет до тренировок.  С пандемией ворвалась  высшая ценность тренировки  ИММУНИТЕТА,  которая может быть не видна в формах тела, но по важности уже сравнима с выживаемостью на этой планете. Кубики на животе и большой бицепс не спасают от новых болезней и угроз. Пришло время сложных моделей.  Питание, спорт, эмоции, закаливание и  все в правильных пропорциях. 

Macintosh HD:Users:yaroslava:Desktop:surfer-4234061_960_720.jpg

На первое место стал выходить тренер – владеющий эффективными методиками, ориентированных на эксклюзивные и индивидуальные  запросы. Сервис MixsportID позволяет получить цифровую визитку и лендинг пейдж тренера со всеми услугами.  GymSharing –  методика подразумевает смену видов спорта и локаций. Мы уже не ходим в один спортзал где есть все .  Мы выбираем уже набор мест для посещения под себя. Нам уже скучно в одном месте с большой толпой нам нужна смена картинки, новые эмоции новая обстановка. Мы избалованы вкусами спортпита и ищем все более полезные волшебные таблетки. 

Мы поколение апгрейда, мы привыкли что телефон или машина должны меняться каждые 1-2 года. Такие же требования ко всему .  Теперь у нас нет ресторанов на всю жизнь, раз в три года ребрендинг, раз в сезон смена меню. Не будет нового, не будет клиентов. Дофамин – наркотик новостей из соцсетей перешел в жизнь. 

Обобщая тенденции мы видим, что потребности в крафтовой эксклюзивности очень стимулирована развитием технологий в первую очередь интернет.  Избранную еду мы уже выбираем в интернете и нам ее доставляют на электроскутерах.  И для этого не нужно иметь супермаркет, а можно вкусную пироженку готовить на кухне дома и через сеть курьеров доставлять при этом реклама может быть в соцсетях и специальных платформах. То же самое и происходит со спортом. 

Macintosh HD:Users:yaroslava:Desktop:skater-4618922_960_720.jpg

Крафтовый спорт – это эксклюзивный мультиспортивный вид активности, питания  и оздоровления максимально подобранный под особенности клиента и его предпочтения не привязанный к конкретной локации. Такие себе облачные технологии блокчейна в спорте.  Спортивные локации и услуги насыщаются онлайн-сервисами ориентированными на индивидуальность. Мы не хотим ходить строем мы хотим чтоб весь мир прогнулся под нас. И в современном мире это стало нормой .  

Инструментом крафтового спорта являются спортивные агрегаторы типа Mixsport.pro  они систематизируют локации и тренерский состав, классифицируют их по услугам и сервисам наиболее эффективных поднимают в рейтинге по массивам позитивных отзывов.  Естественный отбор на одной площадке и выдача наиболее эффективного и оптимального решения и по виду спортивных и оздоровительных услуг и подбор под ваше место и среду обитания. 

Macintosh HD:Users:yaroslava:Desktop:sport-3365503_960_720.jpg

 Матрица возможностей открывается с первого клика, и она вас проведет по кратчайшему пути к лучшему результату, начиная от выбора  букета видов спорта и активности под ваши физические и эмоциональные особенности и предпочтения до системных тренировок и контроля режима  сна и питания. Системе уже не надо указывать  ваши цели –  похудеть, накачаться,  стать чемпионом или просто провести активно и весело время познакомиться  с новым спортивным комьюнити . Она сама вам подскажет,  что  для вас лучше и подберет спортивный лайфстайл под ваши предпочтения и свяжет с тренерами с лучшими методиками и ближайшими спортивными локациями.  Появление ботов супер тренеров изначально ориентирован на матрицу спортивных потребностей над которой работает матрица тренеров и экспертов, а платформенные технологии типа mixsport.pro делают эту коммуникацию максимально быстрой и эффективной. 

Простота и максимальная эффективность, которую дают интернет технологии через портал mixsport.pro  позволила крафтовому спорту стать массовым и началось вытеснение  старых систем усреднения. Спорт перестает быть «столовским общепитом»,  а превратился в «эксклюзивный ресторан с доставкой».  


Больше на сайте: https://mixsport.pro/ua 

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *