Из-за пандемии отменили важнейшие теннисные и баскетбольные турниры

Из-за пандемии нового коронавируса крупнейшие баскетбольные и теннисные ассоциации отложили проведение своих турниров, сообщает "Украинская правда".

Источник: Sportarena

В частности, американская NBA приостановила баскетбольный сезон после того, как игрок "Юты Джаз" Руди Гобер сдал положительный тест на коронавирус.

Ассоциация прекратила все матчи регулярного чемпионата до выяснения всех обстоятельств сложившейся ситуации.

Европейская баскетбольная федерация FIBA ​​тоже приостановила проведение всех турниров под своей эгидой из коронавируса. Это решение вступает в силу 13 марта.

В федерации следить за ситуацией с пандемией, чтобы восстановить соревнования при благоприятных условиях.

Превентивных мер приняла и ассоциация теннисных профессионалов ATP. Она отложила все соревнования на шесть недель из-за пандемии коронавируса. Совет игроков и руководство тура провели онлайн-конференцию, на которой приняли решение временно приостановить проведение всех турниров.

Большинство игроков выступила за проведение матчей без зрителей, однако окончательное решение привело к полному прекращению турниров. Впрочем, существует вероятность того, что в конце апреля эта пауза может быть продолжена.

Также в связи с пандемией уже были приостановлены чемпионаты по футболу Италии и Франции, а матчи чемпионата Англии, судя по всему, уже скоро будут проводиться при пустых трибунах.

Напомним, что украинские синхронисты завоевали семь золотых медалей

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *