Динамо теряет игрока: одному из легионеров потребуется операция

Сезон в отечественном чемпионате только набирает обороты, а клубы уже начинают испытывать кадровые трудности. Киевское “Динамо” до конца сентября точно не сможет рассчитывать на полузащитника Миккель Дуэлунд, который в прошлом сезоне много времени отсутствовал из-за травм.

На этот раз легионеру предстоит перенести операцию и провести курс реабилитации.

– Моя нога не в идеальном состоянии на данный момент. Мне потребуется операция. Без футбола буду еще 5-6 недель. По правде говоря, очень устал от этого. Я очень расстроен, так как даже не тренируюсь с командой. Досадно, что не могу помогать “Динамо”. Уже хочу показать свои способности новому тренерскому штабу, – сказал Дуэлунд в комментарии пресс-службе “бело-синих”.

Несмотря на постоянные травмы 22-летний датский футболист пытается не унывать. К примеру, недавно он исполнил свою мечту и отправился на экскурсию в Чернобыль вместе с партнером по команде Карлосом де Пеной.

– Это был невероятный опыт. Там произошли ужасные события в прошлом. Я давно знаю о Чернобыле и хотелось побывать там. Хочу отметить, что в Чернобыле очень жутко. Мы прочувствовали атмосферу катастрофы и увидели пугающие вещи. Где еще хочу побывать? На данный момент, хочу остановиться на Киеве (смеется). Чернобыля нам хватило. Но в целом мне нравится узнавать больше об Украине. Поэтому, в планах на будущее – посетить другие украинские города, – рассказал полузащитник “Динамо”.

Карлос де Пена (слева) и Миккель Дуэлунд (справа) съездили в Чернобыль. Фото: instagram.com/duelund_99 

В тему

“Шахтер” потерял игрока на полгода

В прошедшем туре чемпионата Украины “горняки” на выезде обыграли “Львов” со счетом 0:2, правда далось команде Каштру эта победа ценой травм. Повреждения получили Пихаленок и Дентиньо.

Травма Александра Пихаленка оказалась серьезной. У игрока было диагностировано повреждение передней крестообразной связки коленного сустава, об этом сообщает пресс-служба “Шахтера”. Футболист будет прооперирован, а на восстановление уйдет около 6 месяцев.

Пихаленок провел 2 матча за основу “горняков” и вылетел на полгода. Фото: shakhtar.com 

Читайте также

Второе пришествие: спустя 15 лет Алексей Михайличенко снова у руля “Динамо”

После отставки Хацкевича Игорь Суркис доверил команду спортивному директору клуба Алексею Михайличенко. Все “за” и “против” назначения 56-летнего специалиста.

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *