Зеленский: СБУ проконтролирует, куда деваются маски и средства защиты

Президент Владимир Зеленский заявил о том, что все средства защиты, которые поступают в Украину, сразу же направляются в области. Для контроля за распределением груза будут привлечены сотрудники Службы безопасности Украины. Об этом сообщил глава государства в очередном видеообращении.

– Мною поставлена задача осуществлять жесткий контроль за тем, как распределяются медицинские средства и оборудование в регионах. К контролю будут привлечены сотрудники Службы безопасности Украины. Все, что мы получаем, отдаем в области. Придерживать, распределять среди родственников и друзей или перепродавать медицинские спецсредства мы не дадим никому, – заявил президент.

Также сотрудники СБУ займутся еще одной актуальной проблемой – помогут разобраться с главными врачами медицинских учреждений, которые искажают ситуацию о наличии средств для врачей. 

– Это приводит к тому, что Киев видит в регионах одни цифры, а реальная ситуация на месте хуже. Решение этого вопроса на личном контроле главного санитарного врача Украины, – сообщил Зеленский.

Также глава государства упомянул о проблемах у врачей Одессы и других городов, пообещав им поставки из Китая. 

– Подводя итог, следует признать, что сегодня, к сожалению, мы пожинаем плоды “издевательства” над украинской медицинской системой все предыдущие годы. И поэтому ежедневно и круглосуточно работаем, чтобы у наших медиков были все необходимые средства и оборудование, – подчеркнул он.

Напомнил Зеленский и о том, что новый министр здравоохранения Максим Степанов ввел протоколы для лечения коронавируса, а украинские врачи поедут в Италию, чтобы помочь бороться с пандемией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американский ученый-вирусолог: образцы сыворотки выздоровевших людей содержат антитела к COVID 19

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *