Зеленский пригласил инвесторов из Омана взять участие в приватизации в Украине

Во время поездки в Оман президент Украины Владимир Зеленский встретился с исполнительным президентом Государственного генерального резервного фонда Султаната Оман Абдулсаламом аль-Муршиди.  Как сообщила пресс-служба президента, стороны обсудили торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество стран. 

Так, были обсуждены торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество Украины и Омана. Зеленский  и Абдулсалам аль-Муршидии констатировали, что нынешний уровень двустороннего инвестиционного сотрудничества “не соответствует имеющемуся потенциалу”. В частности,  по сравнению с динамичным ростом торговых отношений,  и согласились с необходимостью его активизации.

В разговоре с Абдулсаламом аль-Муршиди Зеленский отметил, что сегодня Украина предлагает “значительные возможности для инвестирования”. А также рассказал об условиях и преимуществах ведения бизнеса в Украине для иностранных инвесторов и призвал оманских партнеров принять участие в проведении большой приватизации в Украине.

По данным  Офиса президента, оманская сторона выразила заинтересованность в активизации сотрудничества в инвестиционной сфере и приняла приглашение Зеленского посетить Украину для ознакомления с перспективными проектами и направлениями сотрудничества.

Напомним, 5 января стало известно о том, что вместо Буковели Владимир Зеленский находится в Омане. По данным Офиса президента, глава Украины отправился в страну вместе с семьей рейсовым самолетом за собственные средства. 

Президент Зеленский и исполнительный президент Государственного генерального резервного фонда Султаната Оман Абдулсалам аль-Муршиди. Фото: president.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что не так с поездкой Зеленского в Оман: 3 причины из соцсетей 

“КП” в Украине” выделила три причины, почему визит президента в экзотическую страну не понравился сети.

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *