Вызов Порошенко на допрос в Госбюро расследований официально подтвержден

Информация о вызове Петра Порошенко на допрос получила 11 июля официальное подтверждение. 

Ранее о вызове экс-президента Украины в Государственное бюро расследований сообщалось с ссылкой на информацию, которую опубликовал в соцсетях Андрей Портнов. Однако теперь в распоряжении издания “УП” оказалась повестка на допрос, адресованная Петру Алексеевичу.

Повестка, которой Петр Порошенко вызван на допрос в ГБР. Фото: Украинская правда.

В повестке указано, что Порошенко 17 июля в 9:30 необходимо явиться к начальнику третьего следственного отдела Первого управления организации досудебных расследований Государственного бюро расследований Олега Корецкого.

Цель вызова – участие в допросе в качестве свидетеля в уголовном производстве №62019000000000713 касательно возможного уклонения от уплаты налогов и отмывания преступных доходов при купле-продаже завода “Кузня на Рыбальском”.

На данный момент известно, что ГБР расследует сразу восемь производств против бывшего главы государства.

Отметим, что все они были открыты по инициативе Андрея Портнова. Ранее он был заместителем главы Администрации президента в 2010-2014 годах. Генпроокуратура подозревала его в причастности к событиям на Майдане и злоупотреблении служебным положением. 19 мая Портнов вернулся в Украину после пяти лет отсутствия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский анонсировал люстрацию 2.0 для чиновников времен Порошенко. Кто в списке

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *