В Зеленского раскрыли детали следующего обмена: обсуждается формула “100 на 100”

Сейчас обсуждается формула "100 на 100", сообщает "Общественное".

Об этом в интервью телеканалу "Украина" сказал глава Офиса президента Андрей Ермак.

Он отметил, что на территорию оккупированного Донбасса до конца сентября отправится миссия Красного Креста. На вопрос журналиста, является ли это первым этапом подготовки к обмену, Ермак ответил, что есть.

"Мы надеемся, что уже на ближайших заседаниях, которые состоятся в ближайшую неделю будет обсуждаться вопрос и конкретные даты следующего обмена полонино. Сейчас в списках у каждой стороны около 100 человек" , – сказал Ермак. 

Состоится обмен?

Еще в начале августа Ермак убеждал, что на ближайших заседаниях Трехсторонней контактной группы удастся окончательно согласовать список для обмена пленных, который удерживают на оккупированных территориях Донбасса.

Со времени последнего обмена пленных в украинской делегации в Трехсторонний контактной группе сменилось руководство. В начале мая президент Зеленский утвердил ее новый состав и усилил представительство Украины.

28 июля стало известно, что глава ТКГ, второй президент Украины Леонид Кучма, больше не будет участвовать в переговорах в Минске. Ему на смену пришел первый президент Украины Леонид Кравчук. Впоследствии к ТКГ присоединился первый премьер-министр Украины Витольд Фокин.

Читайте также: Во время нового обмена Украина планирует забрать почти 200 человек

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *