В США расследуют деятельность адвоката Трампа в Украине – NYT

В частности, по информации одного источников, в рамках расследования изучают действия Джулиани, направленные против Мари Йованович, которую весной отозвали с должности посла США в Украине, сообщает "Общественное".

 

Расследование также связано с делом против двух бизнесменов, Льва Парнаса и Игоря Фруман, которых связывают с Джулиани. Недавно их арестовали в США по обвинению в нарушении правил финансирования избирательной компании Трампа. Также им инкриминируют незаконные пожертвования конгрессмену, от которого они хотели содействие для смещения Йованович.

 

Согласно Федеральному закону граждане США обязаны сообщали Министерству юстиции о любых контактах с правительством или СМИ в США по указанию или запросу иностранных политиков или чиновников, независимо от того, оплачивается такое представительство.

 

Джулиани отвергает все обвинения, хотя и признает, что он и его помощники работали вместе с украинскими прокурорами. В частности, по словам Джулиани они собирали потенциально опасную информацию о Йованович, бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера.

 

Адвокат Трампа настаивает, что в федеральных прокуроров нет оснований обвинять его в нарушениях по лоббизма за рубежом, поскольку он действовал от имени президента США, а не украинских чиновников.

 

Джулиани также сказал, что не знал о расследовании в отношении его деятельности.

 

Напомним, что нардеп Деркач обнародовал факты давления посольства США на правоохранительные органы Украины.

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *