Трамп допускает возможность переноса президентских выборов

Президент США Дональд Трамп в четверг высказал предположение, что, возможно, было бы лучше отложить президентские выборы в ноябре 2020 году в стране с целью не прибегать к голосованию по почте в связи с угрозой коронавируса, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В случае общего голосования по почте (не голосование за открепительным удостоверением, хорошо) в 2020 году будут наиболее неточные и мошеннические выборы в истории. Это будет огромная позор для США. (Может – ИФ), отложить выборы до тех пор, когда люди смогут голосовать как следует , спокойно и безопасно?" – написал он в Twitter.

При этом, комментируя ситуацию с коронавируса в мире, Трамп сказал, что в некоторых странах происходит "беда", причем многие страны сообщают очень неточные данные о ходе эпидемии.

Ранее в четверг Трамп также заявлял, что процесс голосования по почте себя не оправдал, поскольку является благоприятной почвой для мошенничества.

В середине мая советник президента США Джаред Кушнер в интервью журналу Time не дал гарантий того, что следующие президентские выборы в Штатах на фоне пандемии коронавируса смогут состояться в запланированный срок – 3 ноября 2020 года.

"Я не уверен, что могу так или иначе пообещать это, но прямо сейчас план такой (провести выборы вовремя – ИФ)", – заявил он изданию в ответ на вопрос, может ручаться за проведение президентских выборов в США по графику.

В свою очередь бывший вице-президент США демократ Джо Байден, который считается основным соперником республиканца Трампа на выборах 2020 года, обвинял Трампа в намерении перенести голосование с целью обеспечить свое переизбрание.

По данным статистического сайта Worldometer, США все еще на первом месте в мире по количеству случаев заражения COVID-19. На сегодня там зарегистрировано более 4,56 млн случаев заражения, умерли 152,8 тыс. человек.

Напомним, что Трамп считает, что может проиграть на выборах в ноябре только через голосование по почте

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *