Штабы партий: Вакарчук и Зеленский шикуют, Порошенко и Тимошенко – экономят

Партии, претендующие на преодоление 5-процентного барьера, 21 июня открыли свои штаб-квартиры, где намерены проводить пресс-конференции и переживать за себя и своих выдвиженцев. “КП” в Украине” решила рассмотреть, какие площадки выбрали для себя некоторые политические силы.

“Слуга народа”

“Слуга народа” будет заседать там же, где и во время президентской гонки. Это Концертно-выставочный центр “Парковый” на Парковой дороге, 16а. В народе – “вертолетная площадка Януковича”. Здесь на 3-м этаже расположился  Champion Hall – место шикарное и пафосное, открытое в начале апреля этого года. В интернете оно рекламируется как  “единственный в Украине и первый в Восточной Европе комплекс, который объединил в себе несколько локаций для полноценного отдыха”.

Холл – это большая территория, где есть барные стойки, большие экраны, мягкие диваны, зона для настольных игр. В том числе, покерная комната.  На прошлых выборах отдельная комната с отдельным выходом была обустроена для журналистов.

В комплексе с Champion Hall есть ресторан, но на президентских выборах “слуги народа” его не задействовали.

Фото: из архива “КП” в Украине”

“Голос”

Выездной штаб “Голоса” заседает в Stereo plaza на проспекте Лобановского, 119 (бывший Краснозвездный). Заведение рекламируется как “одна из первых концертных площадок европейского уровня”. Здесь выступают украинские и зарубежные артисты, проходят показы мод, проводятся боксерские соревнования и деловые конференции с дальнейшими шикарными банкетами.

В  Stereo plazа современная сцена, оснащенная по последнему слову техники, зрительский зал, две фан-зоны для обычных зрителей и випов. Работают несколько баров.

Фото: funtime.kiev.ua

“Оппозиционная платформа – За жизнь”

Пресс-центр партии “Оппозиционная платформа – За жизнь” расположился на 3-м этаже бизнес-центра “Парус” на улице Мечникова. Это 33-этажное здание в районе Дворца спорта. До 2010 года официально значился самым высоким офисным небоскребом Украины, сейчас уступает своему соседу, бизнес-центру “Гулливер”, и жилищному кооперативу “Кловский”.

В бизнес-центре есть два конференц-зала на 40 и 100 делегатов. Строительство комплекса началось в 2004 году, официальное открытие состоялось в апреле 2007 года.

Фото: wikipedia.org

“Европейская солидарность”

“Европейская солидарность” – партия бывшего президента Петра Порошенко – сэкономила на аренде помещений. Ее выборный штаб расположен по улице Лаврская, 15 в Печерском районе столицы возле Открытого офиса партии. Это достаточно строгое и скромное с виду здание в три этажа с большими стеклами в оконных проемах.

Однако по-настоящему открытым офис экс-президента назвать трудно. По крайней мере, корреспонденту “КП” в Украине” после президентских выборов не удалось свободно попасть внутрь помещения партии.

Фото: open.solidarnist.ua

“Батькивщина”

“Батькивщина” тоже верна своему “гнезду”. Штаб партии Юлии Тимошенко располагается там же, где и ее офис – на Туровской, 13, в исторической части Подольского района Киева.

Это элитный двухэтажный особняк, огражденный надежным забором. В июне 2017 года Служба безопасности сделала заявление, что пророссийские силы готовили на офис “Батькивщины” широкомасштабное нападение, но его удалось предотвратить.

Фото: пресс-служба СБУ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Несерьезно о выборах

Досрочные парламентские выборы подходят к концу. Кандидаты вволю покуражились, поливали конкурентов грязью, подкупали избирателя, закинули “сетки” и сегодня ждут результата. Чтобы не скучать до вечера, когда появятся первые экзит-полы, давайте с юмором посмотрим, как проходят эти выборы.

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *