Радченко обвинил Милованова в попытке рейдерского захвата ”Аграрного фонда”

Отстраненный от должности 23 октября решением Кабмина, но все еще продолжающий фактически выполнять свои обязанности Андрей Радченко обвинил Министра экономики Тимофея Милованова в попытке рейдерского захвата предприятия.

"Господин Министр Тимофей Милованов, взываю к Вашей адекватности и ответственности. Вас втягивают в процесс рейдерского захвата предприятия", — написал Радченко на своей странице в Facebook.

Тимофей Милованов

Униан

"Теневые кардиналы, Вы знаете их, преследуя личные цели и, отрабатывая заказ и мотивацию российского химпрома, втягивают Вас в безвозвратную пропасть", — написал Радченко.

Комментируя информацию о том, что Милованов отдал распоряжение провести аудит ПАО "Аграрный фонд", Радченко ответил: "Спешу сообщить Вам первым, если вдруг Вы, приступив к своим обязанностям совсем недавно, еще не успели ознакомться с кейсом ПАО "АГРАРНЫ ФОНД": мы регулярно проходим аудиторские проверки: – аудиторских компаний по международным стандартам BDO и Baker Tilly – отчеты находятся в открытом доступе на сайте нашей компании, а также, в соответствии действующим законодательством в госкомиссии ЦБФР".

Как уже сообщалось, 23 октября Кабинет Министров Украины на своем заседании отстранил от должности Председателя правления ПАО "Аграрный фонд" Андрея Радченко.

Инициатор решения Министр экономразвития и сельского хозяйства Тимофей Милованов, комментируя это решение сказал что "к деятельности "Аграрного фонда" были вопросы у Национального антикоррупционного бюро Украины. А также у множества других правоохранительных органов". Однако главной причиной смены руководителя компании Милованов назвал намерение государства в перспективе ликвидировать "Аграрный фонд: "В рыночной экономике эта компания попросту не нужна. Мы готовимся к ее постепенной ликвидации. И в этой ситуации увольнение Андрея Радченко совершенно логичный шаг", — заявил министр.

Андрей Радченко заявил после решения правительства что не согласен со своим увольнением и будет обжаловать решение акционера, поскольку "Аграрный фонд" — самое прибыльное агропредприятие в госсекторе страны: "ПАО "АГРАРНЫЙ ФОНД" не получает деньги из бюджета более 5 лет, а зарабатывает их и платит в бюджет в качестве обязательных налогов и дивидендов.

За это время ПАО "АГРАРНЫЙ ФОНД" уплатило в бюджет 4,2 млрд грн налогов, сборов и обязательных платежей. А также, в течение 2016-2019 гг. уплатило дополнительно в виде дивидендов 545 млн гривен".

Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *