Президент Германии призвал бороться против национализма

Об этом сообщает DW.

"Мы не можем допустить, чтобы кто-то опять говорил нам, что только он говорит от имени" настоящего народа ", и исключал при этом других" , – сказал президент Германии во время выступления в Бундестаге в пятницу, 9 ноября, по случаю 80 х годовщины "Хрустальной ночи" 1938 года, когда нацисты организовали и способствовали насильственным нападения на еврейское население во всей тогдашней Германии.

"Мы знаем о нашей ответственности, которой нет конца" , – отметил Штайнмайер.

Он также раскритиковал распространение в обществе "языка ненависти" , призвал быть преданными демократии и "просветленным, демократическом" патриотизма и "не отдавать цвета немецкого флага"националистам.

В то же время Штайнмайер вспомнил о других событиях, которые вспоминают в Германии 9 ноября 100-летия провозглашения Веймарской республики и годовщину падения Берлинской стены. Он назвал эту дату "важным этапом в истории немецкой демократии" .

"9 ноября немцы вспоминают о обе стороны: о свете и тень нашей истории" , – отметил президент.

Напомним, в мае президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер подчеркивал, что коррупция и агрессивный изоляционистский национализм могут угрожать будущему Украины .

Мэр Варшавы запретила марш националистов , который должен был состояться в городе 11 ноября.

Источник: ipress.ua

Читайте также: Сводки событий от ополчения.
Новости Украины.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *