Порошенко: я проголосовал за ЕС и НАТО

Пятый президент Украины, лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко вместе с семьей проголосовал на выборах в Верховную Раду. В комментарии журналистам на избирательном участке он отметил, что возглавляемая им партия в новом созыве парламента будет отстаивать европейскую и евроатлантическую интеграцию Украины и готова сотрудничать с теми политическими силами, которые не на словах, а на деле исповедуют европейские ценности.

"Я проголосовал на ЕС и НАТО, европейскую и евроатлантическую Украину – страну, которая точно движется вперед, возвращается в семью европейских народов. Ведь только эти два мощных союза – Европейский Союз и НАТО – являются гарантом мира, безопасности, благополучия для каждого украинского гражданина", – подчеркнул Порошенко.

По его словам, сейчас крайне важно сохранить достижения последних лет и исключить возможность российского реванша.

"Чрезвычайно важно, чтобы мы сохранили тот трек, который был нанесен последними пятью годами. Сохранили строительство фундамента государственности. И дали отпор российскому реваншу, не позволили им остановить или даже повернуть нашу фантастическую страну. Я проголосовал за уникальную команду, которая способна остановить русский реванш и двигать страну вперед. Эта команда имеет силу, волю, патриотизм, опыт, решительность. В течение всей кампании мы были объектом атак со стороны российской "пятой колонны" и страны-агрессора. Но нас не остановили, нас не остановить и мы точно победим. В том числе и сегодня, 21 июля, во время выборов в парламент наш парламентский спецназ защитит Украину. Украина победит", – подчеркнул Порошенко.

Наиболее заинтересован в сохранении Украиной курса на ЕС и НАТО, по мнению политика, украинский народ. И именно на него политическая сила, которую возглавляет Порошенко, планирует опереться. Также Порошенко отметил: готов объединять усилия со всеми, кто стоит на европейских позициях.

"Украинский народ – это главный союзник нашей партии. Мы будем поддерживать всех, кто поддерживает движение Украины в Европейский Союз. И будем давать решительный отпор тем, кто будет пытаться остановить нас. Все, кто будет стоять на европейских позициях, может стать союзником "Европейской Солидарности". Все, кто будут не только "пятой колонной" Путина, которым мы будем давать отпор, а кто, прикрываясь сине-желтым флагом, будут исповедовать принципы "пятой колонны" – точно не с нами. Единственные, кто их может остановить – наша фантастическая команда, и мы это сделаем", – отметил лидер партии "Европейская солидарность".

"В результате напряженной пятилетней работы мы создали армию, которая остановила агрессию на востоке, которая крепко держит фронт и которая точно гарантирует: если в любую российскую горячую голову придет идея развернуть наступление – он заплатит за это очень высокую цену. Но они думают , что им будет легко сегодня прорвать фронт защиты Украины в парламенте. Именно поэтому сейчас самая большая угроза – в парламенте. и именно поэтому мы идем в парламент – для того, чтобы держать фронт. Я твердо убежден, мы имеем доверие людей, и мы точно этот фронт удержим", – добавил Порошенко.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Порошенко назвал цели реваншистов в парламенте. Он убежден: пророссийские политики рвутся во власть, чтобы помочь Путину реализовать его планы относительно Украины и вернуть наше государство в российскую орбиту влияния.

Не пропусти молнию! Подписывайся на нас в Telegram

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *