Нефедов подтвердил, что идет в Киевсовет от Голоса

Бывший глава Таможенной службы Максим Нефедов подтвердил, что присоединился к партии “Голос” на местных выборах.

– Пора выйти за пределы зоны комфорта – я иду под №1 на выборы в Киевсовет с командой Голос. Конечно, мне это очень комфортно, наконец, не быть госслужащим, но просто смотреть на то, как страна в очередной раз теряет возможности для прыжка вперед нету сил, – написал он на своей странице в Фейсбук утром 16 сентября.

Нефедов отметил, что родился в Киеве. Он рассказал также, что после увольнения из Таможенной службы вернулся в бизнес. А вот возвращения в правительство он не видит, так как там якобы закрылось окно возможностей, а вместо реформ идет отступление.

13 сентября лидер партии “Голос” Кира Рудык опубликовала в Фейсбук совместную фотографию с Нефедовым и Сергеем Притулой. Ведущий и комик идет в мэры Киева от этой политической силы.

Максиму Нефедову 36 лет. В 2015-2019 годах он был первым заместителем министра экономического развития и торговли, в частности занимался площадкой электронной системы публичных закупок ProZorro. Меньше года, в 2019-2020-х, был председателем Государственной таможенной службы. Комментируя увольнение Нефедова, Владимир Зеленский сказал, что по результатам его работы не было наполнения бюджета. В то же время президент оценил приход в таможню команды программистов.

Во время госслужбы Максим Нефедов также запомнился своими яркими костюмами и видео из киевского ночного клуба.

Фото: Фейсбук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Саакашвили – о посиделках с Богданом: Общих политических проектов создавать не собираюсь

Источник: kp.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *