”Махач!” В Раде жестко подрались нардепы: видео

В Верховной Раде Украины произошла жесткая драка между народным депутатом от "Слуги народа" Андреем Богданцом и активистами ВО "Свобода" Эдуардом Леоновым и Игорем Мирошниченко.

Момент жесткой потасовки опубликовал на своей странице в Facebook главный специалист Кабинета министров Украины Андрей Якобчук (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Такого махача Верховная Рада давно не видела!" – прокомментировал он жуткие кадры.

Драка в Верховной Раде

Скриншот видео

Как пишет "РБК-Украина", драка произошла после заседания комитета парламента по вопросам аграрной политики. Нардеп от "Слуги народа" Ирина Верещук сообщила, что свободовцы пытались добиться снятия с рассмотрения закона о рынке земли.

"Здесь присутствовали активисты и присутствовали представители ассоциаций фермерских хозяйств. Юлия Тимошенко предложила проголосовать за снятие с рассмотрения в общем данного проекта. Сольский (Николай, глава аграрного комитета Рады. – Ред.) не пошел на такое голосование и предложил перенести рассмотрение проекта на 12 декабря. Это не понравилось активистам и они таким невербальным способом давили и пытались довести мнение Тимошенко до господина Сольского", – сказала Верещук.

"Активисты подошли к руководителю комитета и пытались где-то дожать свою позицию. Председатель комитета же не может применять физическую силу", – добавила она.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • 5 декабря в зале Верховной Рады Украины народный депутат от "Слуги народа" Максим Бужанский напал на коллегу по фракции Гео Лероса. Это произошло из-за их коллеги Верещук.

  • По ее словам, Лерос оскорбил ее во внутреннем чате. Это не понравилось нескольким депутатам, которые пришли выяснять отношение к нему, и наиболее эмоциональным среди них был Бужанский.

  • Позже в сети появилось видео массовой стычки. Ведь Бужанского и Лероса сбежались разнимать члены "Европейской солидарности" и "Голоса".

  • Также была обнародована переписка депутатов, из-за которой подрались в Верховной Раде Бужанский и Лерос.

Ты еще не читаешь наш Telegram? А зря! Подписывайся

Автор

Виктория Довгань

Источник: obozrevatel.com

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *