Луценко вероятно призвал двух партнеров адвоката Трампа способствовать отстранению експослини США

В федеральном обвинительном акте говорится, что попытки Парнаса и Фруман устранить Йованович "проводились, хотя бы частично, по просьбе одного или нескольких украинских чиновников", сообщает "Общественное".

 

Федеральные прокуроры не объяснили в обвинительном акте или при пресс конференции, почему неназванный украинский чиновник или чиновники якобы призвали бизнесменов устранить послюнишь с должности.

 

Двое бывших американских чиновников заявили изданию, что у Луценко были разногласия с Йованович для его рассмотрения дел о коррупции.

 

Бывшая послюнишь США в Украине Мари Йованович заявила о давлении со стороны президента США Дональда Трампа и Госдепа с целью ее освобождения от должности. Она считает, что ее отстранили от должности из-за "необоснованные и лживые заявления людей с явно сомнительными мотивами". Также Йованович допускает, что партнеры Джулиани могли оказаться перед "финансовой угрозой" из-за ее антикоррупционные усилия в Украине.

 

Вероятно речь идет о Льве Парнаса и Игоря Фруман, которых накануне задержали в США. По данным Associated Press, они пытались влиять на назначение членов правления Нафтогаза Украины для того, чтобы в будущем получать выгодные контракты.

 

Ранее агентство Associated Press сообщило, что Йованович отстранили от должности посла США в Украине после того, как она отказалась передавать украинским чиновникам просьба о проведении расследований в стране.

 

В это издание The Wall Street Journal сообщил, что Трамп распорядился отозвать Мари Йованович с должности послюнишь в Украине после жалоб своего адвоката Рудольфа Джулиани относительно препятствования послюнишь в расследовании дела против компании Burisma.

 

А аналитик американского центра Атлантический совет (Atlantic Council) Андреас Аслунд заявлял, что Джулиани причастен к освобождению Мари Йованович. Впрочем, в Госдепе завершения работы послюнишь Йованович назвали плановым.

 

Напомним, что Парнас и Фруман пытались избавиться Йованович по просьбе Луценко.

Источник: ipress.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *